Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Этнокультурная встреча «Все мы разные – все мы равные» в рамках проекта «НАЦИОНАЛЬНАЯ МОЗАИКА»


19 Ноября 2023

16 ноября 2023 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялась этнокультурная встреча «Все мы разные – все мы равные» в рамках проекта «Национальная мозаика», посвященного укреплению межэтнических отношений среди детей и молодёжи в Удмуртской Республике.

Участниками встречи стали иностранные студенты ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» и ученики 8 «В» класса МБОУ СОШ № 40 г. Ижевска. Будущие врачи из Республики Индия рассказали ребятам о своей стране, её национальной кухне и костюме, исполнили национальный танец и песню на родном языке.

Школьники задавали вопросы о том, как проходит обучение иностранных студентов в нашей стране, об их отношении к изучению русского языка, о впечатлениях об Ижевске и Удмуртии, о разнице климатических условий и архитектуре городов России и Индии.

В завершении встречи для иностранных студентов из Республики Индия специалистами библиотеки была проведена обзорная экскурсия по Республиканской библиотеке для детей и юношества, а также организовано чаепитие с национальным удмуртским блюдом «перепечи».

 Количество участников — 42 чел. 

  

 

  


Вернуться назад

Наверх страницы