Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Встреча с актрисой театра «Птица» Ольгой Даниленко


17 мая 2021

15 мая в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялась первая встреча из цикла «Королевство добрых волшебников и волшебниц», организованная сотрудниками отдела обслуживания «Детство» для ребят старшего дошкольного и младшего школьного возраста, а также их родителей.

Главной героиней встречи стала актриса театра «Птица» и преподаватель актёрского мастерства ДШИ №13 Ольга Даниленко. По словам Ольги Владимировны, профессия актрисы для неё – призвание, а театр – судьба. В начале встречи она рассказала зрителям о театре «Птица», его уникальности: начав свою деятельность как любительское объединение, сейчас этот театр является обладателем 20 гран-при и множества званий лауреата международных и российских фестивалей для любительских и профессиональных театров России, Украины, Чехии, Беларуси, Польши, Эстонии, Литвы. В театре несколько актерских команд: старшая группа, основной актерский состав, группы подростков «Синекрылая танагра» и «Разноцветная потатуйка», инклюзивная группа и подготовительная.

Ребята и взрослые узнали о необходимых для профессии актёра качествах, стали участниками авторского тренинга на раскрепощение и работу со словом: тренировали внимание, память, учились чувствовать пространство сцены, играли в игры на развитие актёрского мастерства («Броуновское движение», «Змейка», «Слепец и Поводырь», «Земля, воздух, вода» и другие). Заключительной игрой стал импровизированный показ созданных за 2 минуты мини-спектаклей без слов под общим названием «Где мы были – мы не скажем, а что делали – покажем!».

Тренинг и творческая встреча прошли в тёплой непринуждённой атмосфере, их участниками стали 7 семей. Очень символично, что встреча состоялась в Международный день семьи.

Вернуться назад

Наверх страницы