Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Что читали этим летом, мы расскажем без секретов!


18 сентября 2020

17 сентября 2020 года с 15:00 до 19:00 в группе Республиканской библиотеки для детей и юношества в социальной сети «ВКонтакте» прошла праздничная программа «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов!», посвященная подведению итогов летних досуговых чтений.

В летних творческих конкурсах «Летопросвещение 2020» приняло участие 75 человек от 3-х до 12 лет. В пяти номинациях – в фотоконкурсе «Моё путешествие по Удмуртии», конкурсе поделок «Библиоталисман», конкурсе видеороликов «Семейное чтение сказки», конкурсе рисунков «Две великие битвы: Невская битва и Ледовое побоище» и конкурсе сказочных инсталляций-вставок для книжной полки «BOOK NOOK» – было представлено 34 работы, в том числе – две коллективные работы воспитанников детских садов г. Ижевска № 177 и 291. Решением жюри Дипломом победителя за 1, 2, 3 место и подарком награждены 26 участников летних чтений, остальным вручается Диплом участника.

Специалистами библиотеки был снят видеоролик, где литературные герои представили работы участников и победителей летних чтений 2020 года. Праздничная программа также включила литературные викторины, игры, загадки, просмотр любимых мультфильмов. Общее количество просмотров праздничной программы составило 1394.

Республиканская библиотека для детей и юношества выражает огромную благодарность директору сети магазинов «Милашка Сьюзи» Латыповой Расиме Хасановне за оказание благотворительной помощи в награждении победителей.

Уже через час с начала праздничной программы, в 16:00, за Дипломом и подарком в библиотеку пришла первая из победителей – Бубякина Карина, ученица 3 «В» класса МОУ СОШ № 40. Её фоторабота «Наш знаменитый Карамас-Пельгинский родник» заняла II-е призовое место.

Увлекательное летнее путешествие с книгой завершилось, но впереди у юных читателей много встреч и приключений с любимыми литературными героями. Библиотека от всей души поздравляет участников летних чтений 2020 года с победой и ждет за подарками и любимыми книгами.

 

Посмотреть ролик по итогам летних досуговых чтений «Летопросвещение 2020»:

Вернуться назад

Наверх страницы