Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Конкурс сценарных заявок «Моё кино о войне»

8 мая 2020
Уважаемые коллеги!

До 31 мая 2020 года принимаются работы на конкурс сценарных заявок «Моё кино о войне» (для фильмов по произведениям отечественной и зарубежной литературы о Второй мировой войне). Организаторы: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино при участии Высшей школы кино «Арка».

 Цель конкурса – сохранить память о подвиге и помочь молодежи креативно интерпретировать литературные произведения о Второй мировой войне, в том числе – современных авторов. На конкурс принимаются сценарные заявки либо в виде текста, в произвольной форме излагающий основную идею, либо более детальные разработки для полно- и короткометражных фильмов, посвященных как событиям Великой Отечественной, так и Второй мировой войны в целом. В первую очередь, рассматриваются работы, созданные на основе книг отечественных и зарубежных авторов о войне, документальной прозы и воспоминаний. Также заявка может пересекаться с личной историей автора. Литературной основой сценария может стать произведение любой формы – роман, повесть, рассказ. При написании работ важен авторский взгляд современного человека на события тех лет.
Конкурс – первый этап большого проекта празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По сути, это отборочный тур в онлайн-лабораторию драматургии и сценарного мастерства, которая включает 5 вебинаров с педагогами Высшей школы кино «Арка», лучшими в области киноиндустрии. 10 работ победителей Конкурса смогут принять участие в этой лаборатории.


С уважением, сотрудники НМО

Вернуться назад

Наверх страницы