Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

«2016 – год кино в России»

2016 – Год российского кино.

Год литературы в России сменился годом кино. Главная цель объявленного Президентом года Российского Кино – напомнить о существовании качественных отечественных картин. В связи с этим отдел обслуживания для подростков и юношества предлагает вашему вниманию книжную выставку «2016  год кино в России».

В первом разделе «Кинематографические раритеты» представлена информация о самых легендарных режиссерах советского периода от           И. А. Пырьева, Г. В. Александрова, А. Тарковского до В. Меньшова,             Г. Данелия и Н. С. Михалкова…

Есть фильмы, которые хочется пересматривать снова и снова. И поэтому второй раздел «Магия российского кино»  посвящен топ -20 самым любимым народным фильмам, таким как «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит», «Служебный роман» и другим кинокартинам с «крылатыми выражениями» из них. Над созданием таких картин работали целые творческие группы, но, бесспорно, если бы во главе всего процесса не стоял человек талантливый и гениальный, успеха бы фильмам добиться не удалось.

Следующий раздел «Кино  – это жизнь» знакомит с известными режиссёрами современности, на фильмы которых всегда пойдет зритель, такие как Тимур Бекмамбетов, Сергей Снежкин, Алексей Балобанов, Владимир Бортко…

На выставке представлены книги, мемуары артистов, периодические издания, CD-диски и видеокассеты.

Читайте книги, смотрите кино!

«2016 – год кино в России»

Наверх страницы