Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Вселенная Гарри Поттера


31 июля 2020

31 июля 2020 года исполняется 55 лет со дня рождения Джоан Роулинг, автора серии романов о Гарри Поттере. Примечательно, что в этот же день празднует свое рождение и ее герой – Гарри Поттер, легендарному мальчику в этом году, по подсчетам фанатов, исполнилось бы 40 лет.

Накануне этих замечательных событий в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся цикл мероприятий «Вселенная Гарри Поттера» для всех любителей знаменитой писательницы и главного героя ее произведений. В этот день все желающие могли почувствовать себя учениками школы волшебства Хогвартс и пройти курс молодого волшебника по основным магическим дисциплинам. Ребята активно постигали магические науки, варили зелье молодости на уроке Зельеварения, сражались со злобным Василиском на уроке защиты от темных искусств и учились ловить дракона вместе с преподавателем по уходу за магическими существами.

Для всех участников квеста были подготовлены призы от партнера библиотеки – единственного в Удмуртии аэрокомплекса SkyFly («Ижевская аэротруба»), где все желающие могут воплотить свои мечты о полетах в жизнь. В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники летнего языкового лагеря и читатели библиотеки.

Вернуться назад

Наверх страницы