Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Семейная гостиная «Где живут феи и рыцари»


19 апреля 2021

17 апреля в отделе обслуживания «Детство» состоялся литературный праздник, посвящённый Англии и творчеству английских сказочников.

Из презентации ребята и взрослые узнали интересные факты об этой стране, например, что именно она является родиной футбола, что правит ею настоящая королева, а первое в мире метро появилось в столице Англии – Лондоне. Оттуда родом и легендарный король Артур и его рыцари Круглого стола. Чтобы проверить, смогли бы они стать достойными рыцарями, дети состязались в скачках на игрушечных лошадях, а затем отправились в гости к любимым английским писателям.

Они тренировали внимание в игре «Кто исчез?» по произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес», искали потерянные тени героев сказочной повести Джеймса Барри «Питер Пэн», пантомимой изображали предметы из сказки Алана Милна «Винни-Пух» и играли с зонтом Мэри Поппинс, няни-волшебницы из историй Памелы Трэверс. В завершении мероприятия дети и взрослые познакомились с «хулиганским» писателем Роальдом Далем и посмотрели мультфильм «Сказки Серого волка», снятый по мотивам его произведений.

Вернуться назад

Наверх страницы