Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Лучшие фильмы о войне для детей и молодежи


9 апреля 2020

Детские фильмы о Великой Отечественной войне

 В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне многие телеканалы поставили в программы своих передач фильмы на военную тематику. Но, к сожалению, «поймать» фильм, который был бы понятен и интересен детям до 14 лет, проблематично. Однако киноленты, в которых рассказывается о подвигах детей на фронте, о борьбе за жизнь во время блокады Ленинграда и о помощи взрослым в тылу, можно найти в Интернете. Главное, знать, что искать.

Мы предлагаем вам информацию о 15 художественных картинах, которые собрали положительные отзывы родителей на форумах, обсуждающих вопрос: «Какие фильмы нужно посмотреть детям, чтобы знать о войне?».

https://nnmama.ru/news/week/news_106898/ 

https://www.ivi.ru/movies/voennye/su

 

25 лучших отечественных фильмов о Великой Отечественной войне для молодежи

 Времена меняются, а тема остается. Вот уже более семидесяти лет в нашей стране выходят фильмы о Великой Отечественной войне (первые из них появились еще до того, как война подошла к концу).

Предлагаем нашим читателям подборку «25 лучших отечественных фильмов о Великой Отечественной войне для молодежи». Местами тяжелые, но очень жизненные, они без украс показывают суровые реалии военного времени, которое каждый день безжалостно уносило жизни сотен тысяч бойцов. Эти фильмы про войну производят сильное впечатление и надолго оставляют след в душе каждого зрителя.

https://www.film.ru/articles/ot-moskvy-do-berlina?page=show

Вернуться назад

Наверх страницы