Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Книги о Великой Отечественной войне


10 апреля 2020

Детская книга войны

 Эта книга – документ истории. Впервые в одном томе собраны все дневники детей Великой Отечественной войны, которые удалось обнаружить журналистам «АиФ».

«Детская книга войны» – это 35 дневников, которые советские дети вели во время Великой Отечественной войны. Эти дневники были написаны в блокадном Ленинграде, в концлагерях и гетто, на оккупированной территории и в тылу. Журналисты «Аргументов и фактов» нашли их в десятках музеев, в архивах, в личных архивах авторов дневников. Книга вышла к 70-летию Победы и с тех пор получила 5 главных книжных премий в России как Книга года. К 9 Мая 2016 года книга вышла на английском языке. «Аргументы и факты» представляют уникальный проект – аудиоверсию «Детской книги войны», которую для вас озвучили самые известные и уважаемые люди России. 

http://children1941-1945audio.aif.ru/ 

«Рассказы о Великой Отечественной войне» Сергея Петровича Алексеева

Известный детский писатель, автор многочисленных произведений о русской истории, участник Великой Отечественной войны. В его рассказах – великие сражения и простые военные будни, знаменитые герои и рядовые защитники Отечества, фронтовики и работники тыла, взрослые и дети. Алексеев сумел найти удивительно верную интонацию, простым языком рассказать о реальных людях в реальной войне, показать их мужество и стойкость, веру в победу, боль о погибших друзьях, гордость за Родину. Это именно та литература, которая сможет заинтересовать и увлечь ребят, знающих о войне только понаслышке, пробудить интерес к теме Великой Отечественной, научить гордиться своими предками, воспитать патриотизм.

 Слушать онлайн https://audio-knigi.club/dlya-detei/29807-alekseev-sergei-rasskazy-o-velikoi-otechestvennoi.html

Вернуться назад

Наверх страницы