Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Итоги 2020 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества


19 февраля 2021

18 февраля 2021 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялось производственное собрание коллектива по итогам работы за 2020 год. В программе собрания: анализ деятельности библиотеки в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, проблемы комплектования фондов с учетом запросов современных пользователей, активное использование информационных технологий в продвижении книги, чтения, библиотеки.

Библиотека в непростых условиях 2020 года успешно сочетала традиционную деятельность и продвижение ресурсов и услуг в онлайн-формате. В социальных сетях было выставлено 143 мероприятия, подготовленные специалистами библиотеки, которые набрали более 95 тыс. просмотров. Значительно выросло число посещений социальных групп библиотеки и составило 763 тысячи. Продвижение мероприятий через Интернет-ресурсы способствовало выполнению планового показателя по посещаемости библиотеки на 137% и привлечению новых групп пользователей.

На собрании состоялся живой и заинтересованный разговор о проблемах и перспективах развития библиотеки в рамках реализации государственной программы «Десятилетие детства», определены цели и задачи по улучшению качества обслуживания.

Вернуться назад

Наверх страницы