Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Урок толерантности «Мы разные и в этом наша сила» в Балезинской ДБ

18 ноября 2019
11 ноября на базе Детской библиотеки МБУК «Балезинская районная библиотека» для детей группы продленного дня (2 класс) СОШ № 1 был проведен урок толерантности «Мы разные и в этом наша сила».
Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Не всем знакомо это слово, и на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно, поэтому ребятам были продемонстрированы мультфильм и видеоролик «Моя семья – мое богатство» (победитель всероссийского фестиваля «Взгляд на страну», автор – Касимова Д. К.). После просмотра школьники обсудили поведение героев и пришли к единому мнению о том, что представители разных национальностей, несмотря на разные обычаи, культуру и язык, должны жить в мире, дружбе и согласии. А для этого необходимо воспитывать в себе терпимость друг к другу и чужому мнению.
В конце мероприятия дети с удовольствием поиграли в «Сказочную викторину», где встретились с персонажами русских, удмуртских и татарских сказок.
Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребенку, что такое толерантность, важно. Будем надеяться, что такие встречи пойдут на пользу будущему поколению.


Вернуться назад

Наверх страницы