Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Семинар «Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении» (Балезинская ДБ)

26 сентября 2022

16 сентября Балезинская детская библиотека организовала семинар «Работа с семьями, находящимися в социально опасном положении» для библиотекарей района.

В ходе встречи Аксана Зянкина, заместитель директора по работе с детьми МБУК «Балезинская районная библиотека», познакомила участников с нормативно-правовыми документами, которые регламентируют деятельность системы органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений в Балезинском районе. Ольга Лекомцева провела анализ работы библиотек Балезинского района по данному направлению. Также в семинаре принял участие Кирилл Ситников, специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Юность». Он провёл консультацию, в ходе которой участники узнали, чем семья, находящаяся в социально опасном положении, отличается от «нормальной», составили психологический портрет ребёнка из неблагополучной семьи, выявили его потребности и получили рекомендации по работе с детьми из «группы риска». Любовь Ромашова, заведующий Карсовайской детской библиотекой, поделилась опытом сотрудничества библиотеки с КЦСОН. Людмила Данилова, заведующая Ярской детской библиотекой, предоставила видеоматериал о том, как строится работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, в Ярском районе. Не менее интересным получился библиографический обзор произведений, посвященных сложным взаимоотношениям в семье.

В целом, семинар прошел продуктивно и с пользой для библиотекарей района. Они смогли получить ответы на интересующие их вопросы, проанализировать работу коллег и обсудить насущные проблемы. Подобные встречи планируется проводить и в дальнейшем.








Вернуться назад

Наверх страницы