Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Цикл праздничных мероприятий ко Дню матери в библиотеке


29 ноября 2022

26 ноября 2022 года, в преддверии праздника Дня матери в России, Республиканская библиотека для детей и юношества на время превратилась в телестудию канала «МамаTV», где мамы стали почетными гостями популярных «телепередач».

В программе «Вести» для милых мам прозвучали стихи и песни в исполнении детского театра «Класс!» школы № 68 (художественный руководитель Л. А. Вострокнутова).

В интеллектуальной игре «Своя игра» участники праздника проверили свои знания и эрудицию.

На передаче «Угадай мелодия» с первых нот угадывали песни про мам. Ведущая программы «Жить здорово» предложила мамам вместе с детьми поучаствовать в оздоровительной физкультминутке.

Ведущий кулинарной программы «Смак» проверил – какие наши мамы хорошие хозяйки, предложив им угадать известные блюда только по изображениям ингредиентов.

Любой уважающий себя канал не обходится без телепередач спортивно-развлекательного характера и «МамаTV» не исключение.

В проекте «Русский ниндзя», мамам было предложено пройти испытание полосы препятствий, что они и проделали с блеском, доказав, что для них любые препятствия преодолимы. В завершении телевещания библиотечного праздничного канала был озвучен прогноз погоды, который предвещал только хорошее настроение.

Так же в этот день для всех желающих в рамках клуба «Добрые мамы» семейный юрист Юлия Иголкина провела консультацию по вопросам, волнующих мам, в том числе по новому универсальному пособию.

В завершении праздника для юных гостей библиотеки прошел мастер-класс по изготовлению объемных поздравительных открыток для мам «Все краски жизни для тебя…». 

Участниками праздничного мероприятия стали более 50 человек.

Вернуться назад

Наверх страницы