Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Удмуртская ёлка в Балезинской ДБ

24 января 2020
14 и 15 января Детская библиотека МБУК «Балезинская районная библиотека» совместно с Балезинским отделением «Удмурт кенеш» организовала для ребят 1-х и 2-х классов СОШ № 3, занимающихся в кружке удмуртского языка, показ пьесы-сказки с элементами кукольного театра «Одиг пол, кезьыт дыре» («Однажды, в студеную зимнюю пору»).
Два дня подряд учащихся встречали добродушный Нюлэсмурт (Леший), заводная Зичы (Лиса) и спортивный Кион (Волк). Вместе с ребятами им пришлось исправлять коварные проделки Обыды (Бабы-Яги) и Шапокляк. Проказницы решили запутать Тол Бабая (Деда Мороза) и Лымы ныл (Снегурочку), сбить их с пути и отобрать мешок с конфетами.
Во время представления дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в танцевальных играх, вспомнить новогодние песни и проверить полученные на занятиях кружка знания. Не обошелся праздник и без стихов, которые звучали как на русском, так и на удмуртском языках. Все ребята в этот день получили сладкие призы от Тол Бабая и Лымы ныл. Призы были предоставлены Балезинским отделением «Удмурт кенеш».
Завершилось мероприятие весёлой новогодней удмуртской дискотекой.





Вернуться назад

Наверх страницы