Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

У культуры нет границ, но есть традиции


20 октября 2017

19 октября 2017 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошла встреча в онлайн-формате с Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой (г. Чебоксары). Видеомост «У культуры нет границ, но есть традиции», приуроченный ко Дню Республики, соединил читателей двух республиканских библиотек. Каждой стороне было предоставлено по 20–25 минут на то, чтобы рассказать самое интересное о своем родном крае.

В ходе встречи участники познакомились с особенностями национальных орнаментов, символами народного единства, выдающимися земляками Чувашии и Удмуртии, а также красотами родных просторов через поэзию местных лириков.

Интерактивный формат встречи позволил всем заинтересованным задать вопросы и получить подробные и красочные ответы из уст носителей культуры.

Республиканская библиотека для детей и юношества Удмуртской Республики выражает благодарность фольклорному ансамблю «Крезь куара» («Звенящий напев») под руководством Ольги Владимировны Перевозчиковой за активное участие в проведении данного мероприятия и преданность национальной культуре нашего края.

Вернуться назад

Наверх страницы