Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Цикл мероприятий «Покормите птиц зимой»


27 января 2023

В отделе «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества с 17 по 26 января прошли мероприятия, посвящённые Всероссийской природоохранной акции «Покормите птиц зимой».

На книжной выставке-экспозиции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» были представлены не только художественные и научно-популярные книги, но и иллюстрации птиц, зимующих в Удмуртии, интересные факты о них и советы, каким кормом можно или нельзя подкармливать пернатых зимой.

Возле этой выставки были организованы познавательные беседы. Более 100 юных читателей библиотеки узнали, чем отличаются оседлые и кочующие птицы, почему не всех птиц нужно подкармливать зимой и много других интересных сведений о пернатых друзьях.

Читатели с удовольствием посоревновались в эрудиции, отвечая на вопросы викторины «Птицы наши друзья и соседи».  Для самых любознательных ребят был организован интернет-квест «Друзья пернатых» с шестью познавательными играми и практическим заданием – смастерить кормушку и подкармливать птичек.

Вернуться назад

Наверх страницы