Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Цена зависимости – жизнь


24 июня 2022

24 июня 2022 года Республиканская библиотека для детей и юношества провела информационно-просветительскую акцию «Цена зависимости – жизнь», приуроченную к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

С 10:00 до 14:00 в библиотеке, на прилегающей к ней территории и в группе РБДЮ в «ВКонтакте» был проведен цикл профилактических мероприятий.

В 10:00 состоялась встреча студентов Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза со специалистами Штаба профилактики «Подросток». На информационной встрече «Даже не пробуй» было разъяснено пагубное влияние на жизнь и здоровье наркотических средств, даны основы здорового образа жизни и актуальная правовая информация по теме встречи.

В 12:00 на прилегающей к библиотеке территории, при поддержке волонтеров-читателей, была организована раздача информационных материалов, содержащих статистические данные по проблеме наркомании.

В течении дня для читателей библиотеки проводился обзор у книжной выставки «Дорога к беде…». В группе РБДЮ в «ВКонтакте»  был размещён информационный пост о Международном дне борьбы с наркоманией, викторина по здоровому образу жизни «Грани здоровья», киносеанс познавательных мультфильмов о вреде алкоголя и никотина «Команда Познавалова».

Всего мероприятиями библиотеки в рамках акции было охвачено 78 человек.

Вернуться назад

Наверх страницы