Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Медиабеседа «Кошки в городе!»


15 апреля 2019

12 апреля – знаменательная в истории всего человечества дата. В честь первого полёта человека в космос (советский космонавт Юрий Гагарин совершил его 12 апреля 1961 года) Организация Объединённых Наций утвердила празднование этого дня как Международного дня полёта человека в космос.

Однако на этом памятные события, связанные с этим днём, не заканчиваются. 12 апреля 1949 года в Химкинском районе Московской области родился на свет будущий артист цирка, создатель и бессменный руководитель Театра кошек Юрий Дмитриевич Куклачёв. Именно этому выдающемуся дрессировщику была посвящена медиабеседа «Кошки в городе!», проведённая 15 апреля Республиканской библиотекой для детей и юношества для воспитанников МБОУ «СОШ № 88» и МБОУ «СОШ № 40». В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством Ю. Куклачёва, посмотрели фрагменты его самых известных выступлений на аренах различных цирков и послушали отрывки из написанных им книжек про удивительные приключения, случившиеся в жизни с ним и его четвероногими друзьями.

Мероприятие будет доступно читателям по 19 апреля 2019 года. Для получения дополнительной информации о содержании этого и других мероприятий отдела массовых программ Республиканской библиотеки для детей и юношества, а также для записи и подачи заявок на их проведение звоните по телефону: 78-56-67.

Вернуться назад

Наверх страницы