Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Медиабеседа «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество»


6 июня 2018

Словно зеркало русской стихии,

Отслужив назначенье свое,

Отразил он всю душу России!

И погиб, отражая её…

Николай Рубцов «О Пушкине»

 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В рамках Пушкинского дня в Республиканской библиотеке для детей и юношества 5 и 6 июня прошла медиабеседа «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество», в ходе которого ребята познакомились с биографией и произведениями великого поэта, послушали замечательные стихи участников литературного кружка «Муза», попробовали себя в роли актеров театра-экспромта по сказкам А. С. Пушкина.

С особым интересом ребята участвовали в литературной лото-викторине, рисовали песком эпизоды из сказок, собирали пазлы и знакомились с книжными выставками.

Мероприятие получилось весьма интересным и познавательным, оставило море ярких впечатлений. Приятно осознавать, что сегодняшние дети помнят и читают произведения одного из лучших поэтов России – Александра Сергеевича Пушкина!

Всего мероприятие посетило более 80 человек.

Вернуться назад

Наверх страницы