Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Медиабеседа «И помнит мир спасенный…»


20 июня 2018

22 июня 1941 года это День памяти и скорби день начала Великой Отечественной войны.

В этот день весь российский народ и многие народы во всем мире вспоминает о погибших в боях, умерших в тылу от голода и замученных в фашистской неволе во время Второй мировой войны.

20 июня для воспитанников из Ижевской воспитательной колонии специалистами Республиканской библиотеки для детей и юношества был представлен медиа-альбом «И помнит мир спасенный…».

Из первого блока мероприятия «Плакатная летопись» ребята узнали о великой силе политической графики в годы Великой Отечественной войны. Советский военный плакат был оружием, бойцом в строю и хранителем памятных событий военных лет.

Во втором блоке «Из бронзы и стали отлитые…» молодые люди вспоминали самые важные скульптурные памятники, посвященные героям, павшим в жестокой битве с врагами: памятник советскому солдату-освободителю «Алёша», памятник Героям Курской битвы, Мамаев Курган и другие.

И сегодня нескончаемым потоком идут к ним люди. Никогда не зарастут тропы к этим бессмертным монументам мужества, доблести, славы нашей Родины.

Но самая нетленная память – это память, которая, переходя от поколения к поколению, вечно будет гореть в сердце народном.

Вернуться назад

Наверх страницы