Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Мастер-класс «Песочная анимация»


14 марта 2018

Сегодня все уже знают о таком виде искусства, как песочная анимация. С каждым днем она становится популярнее. Всё чаще выступление художников- аниматоров можно увидеть на многих праздниках и мероприятиях. Мы решили не отставать от моды и организовали у себя в библиотеке (в Отделе для подростков и юношества) для ребят такую возможность. 13 марта нашими гостями стали ученики 4 «Б» класса школы №40, для которых был проведен небольшой мастер-класс «Песочная анимация».

Рисование песком – это необычное искусство создания картин с помощью песка, когда под музыку рождаются различные сюжеты на заданную тему. Только вместо кистей используются пальцы рук. Научившись этой технике и попробовав себя в роли художника, можно легко раскрыть свой творческий потенциал, т.к. чем дальше осваиваешь эту технику, тем больше твоя фантазия сама уже начинает подсказывать тебе новые нужные образы.

А самым приятным и неожиданным моментом станет то, что уже буквально после получаса работы с песком можно будет почувствовать легкость в руках и прилив энергии.

Приглашаем всех любителей этого искусства на наши занятия, которые будут проходить на кафедре 5-9 классов в любое удобное для Вас время.

Вернуться назад

Наверх страницы