Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Литературно-музыкальная композиция «Моим стихам настанет свой черед…»


3 марта 2021

2 марта в преддверии Международного женского дня в Республиканской библиотеке для детей и юношества в рамках литературной гостиной «Читаем классику сегодня» прошла литературно-музыкальная композиция «Моим стихам настанет свой черёд…», посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой.

Марина Ивановна Цветаева по праву считается одним из самых выдающихся представителей Серебряного века. Многие из её творений были положены на музыку и стали популярными романсами. На содержание стихов Марины Цветаевой во многом повлияла её личная жизнь. Большинство её лучших стихов о любви были написаны в моменты сильных душевных переживаний…

Литературная гостиная собрала в этот день почитателей таланта Марины Цветаевой. В ходе вечера гостей познакомили с творческим путем талантливой поэтессы, рассказали о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, а также о жизни в эмиграции и тоске по Родине. В конце мероприятия участники вечера читали любимые стихи Марины Цветаевой  и поделились своими впечатлениями о встрече в книге отзывов библиотеки.

До новых встреч в «Литературной гостиной»!

Вернуться назад

Наверх страницы