Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

«Книжная поляна» в городском саду


11 августа 2017

В дни летних каникул сотрудники отдела массовых программ Республиканской библиотеки для детей и юношества организовывают книжные выставки в Летнем саду им. М. Горького в рамках акции «С книгой на скамейке». Её цель – привлечение новых читателей и повышение интереса к чтению у детей и молодёжи.

Выставки проводятся в Летнем саду два раза в неделю – в среду и четверг. У всех любителей книг есть возможность насладиться лучшей литературой для детей и подростков. Каждый раз библиотекари подбирают добрые сказки, волшебные повести, приключенческие истории и удивительные сборники стихотворений.

На этой неделе посетители выставки смогли познакомиться и пролистать необычные книги, страницы которых раскладываются в красивую панораму, приглашая читателя на волшебное представление в страну сказок и приключений.

Особый интерес у детей и взрослых вызвала игра «Книжные жмурки», где, используя интуицию и знание литературы, нужно было угадать книгу.

Площадку «Книжная поляна» за два дня посетило 50 чел., среди них оказались и гости Ижевска из Москвы и Оренбурга. Каждый участник акции независимо от возраста, был приглашён в библиотеку и получил её визитную карточку. 

Вернуться назад

Наверх страницы