Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Горячие точки – страницы нашей истории


7 декабря 2018

И мы, потомки предков славных,

Россию сбережем от бед.

Дороже нет для нас державы.

Земли роднее в мире нет!

 Теме воспитания патриотизма, гражданственности, воинскому долгу перед Отечеством была посвящена творческая встреча с участниками боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, прошедшая в Республиканской библиотеке для детей и юношества 6 декабря 2018 года.

Гостями библиотеки стали представители Республиканского и Якшур-Бодьинского Совета ветеранов: Ефремов Владимир Георгиевич – полковник милиции в отставке, участник 1-ой и 2-ой Чеченских войн, заслуженный работник правоохранительных органов УР; Новгородцев Александр Николаевич − полковник полиции в отставке, участник контртеррористических операций в Чеченской Республике, кавалер государственных наград – медалей «За отличие в охране общественного порядка» и «За укрепление боевого содружества», автор-исполнитель солдатской песни; Гуцуляк Сергей  Васильевич – пограничник, вице-президент «Братства краповых беретов» – занимался выводом войск из Афганистана и Красноперов Сергей Александрович – атаман вольного Камского казачьего войска.

Почетные гости рассказали о себе и об участии в боевых операциях, вспоминали погибших товарищей, давали советы, как стать настоящими защитниками своей страны, читали стихи и исполняли песни, поддерживавшие их в трудную минуту.

 На мероприятии присутствовало более 50 человек – студенты Ижевского техникума экономики управления и права Удмуртпотребсоюза и Юнармейцы Поста № 1 г. Ижевска.




Вернуться назад

Наверх страницы