Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

День информации «Безопасный Интернет»


22 февраля 2019

В рамках Недели безопасного Рунета в Информационно-библиографическом отделе состоялся День информации «Безопасный Интернет» – цикл мероприятий, направленных на формирование безопасной онлайн-среды для детей и подростков, создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования современных технологий, повышение осведомленности о позитивном онлайн-пространстве.

Вниманию участников мероприятий были предложены информационно-библиографические материалы – закладки и буклеты, тесты на знание правил безопасного поведения в Интернете.

Занятие-практикум «Правда и ложь в Интернете: всему ли можно доверять?» был проведён для школьников в компьютерном классе для навыков ориентации в информационном пространстве, который был завершён медиавикториной «Интернет-угрозы – детская безопасность».

Для младших школьников был проведён медиаурок «Правила поведения в Сети» и медиаэкскурсия по ресурсам Интернета «Виртуальные бродилки», которые познакомили участников мероприятия с интересными интернет–ресурсами.

Состоялась также встреча с инспектором отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР, майором полиции А. А. Андреевой, на которой дети узнали много нового о правовой стороне виртуального общения, задавали вопросы на волнующие их темы.

Всего в мероприятии приняло участие более 60 человек – детей и подростков.

Вернуться назад

Наверх страницы