Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

День информации «Будущее дикой природы в руках каждого»


4 марта 2021

3 марта, в рамках Дня информации, посвящённого Всемирному дню дикой природы, состоялась выставка-просмотр литературы «Увлекательные книжные маршруты в мир природы», на которой вниманию посетителей были предложены обзоры разделов: «Исчезающая красота», «Заповедными тропами», «Нет ничего более изобретательного, чем природа» – книги журналистов и писателей Василия Пескова и Николая Дроздова, Виктора Туганаева, а также публикации из журналов «Лазурь», «Вокруг света», «Юный натуралист», «Детские научные вести».

Энциклопедии были представлены в широком диапазоне тем: животные, растения, птицы и места их обитания. Большое внимание было уделено на выставке информационно-библиографическим изданиям, которые познакомили с интересными фактами животного мира, помогли выбрать интересные книги для чтения. С лучшими художественными произведениями о природе познакомили библиографические пособия: «Русские писатели-анималисты», «Зарубежные писатели-анималисты».

Для учащихся 2 класса был проведён библиотечный урок «Информационные ресурсы о природе»: знакомство с книгами из фонда библиотеки, обучение алгоритму поиска информации с помощью каталогов и БД, знакомство с интернет-ресурсами для детей младшего школьного возраста. Завершился урок просмотром мультфильма «Мир дикой природы».

Вернуться назад

Наверх страницы