Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

95 лет пионерии


19 мая 2017

19 мая, в день рождения пионерской организации, в отделе обслуживания «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества прошла презентация выставки «Пионер – всем ребятам пример!». В 2017 году пионерскому движению исполняется 95 лет.

Презентация выставки была проведена для учеников 5 и 6 классов МБОУ СОШ №49 (классные руководители – Крапоткина С.А. и Хмыль Г.Г.) и 4 «А» класса МБОУ СОШ № 88 (классный руководитель – Юрьева Н.В.). Сотрудники отдела, одетые в пионерскую форму: белые рубашки, чёрные юбки, обязательный красный галстук и пилотку, знакомили юных читателей с историей пионерского движения, пионерскими играми и песнями, зачитывали клятву пионеров и речёвки. Ребята с интересом слушали, а классные руководители с удовольствием вспоминали детство.

На презентацию были приглашены и учащиеся 3 «А» класса МБОУ СОШ № 40 (классный руководитель – Мышкина Н. В.), которые поддержали идею праздника, заранее подготовив замечательное выступление в стиле пионерского сбора: ребята, одетые в пионерскую форму, с атрибутикой, прочитали стихи о пионерах, исполнили песню «Весёлый ветер». Также они ответили на вопросы викторины, отгадали загадки-обманки и приняли участие в шуточных конкурсах «Сбор макулатуры» и «Танцы на пионерском расстоянии».
          Атмосфера праздника и романтики пионерских будней, переданная в увлекательном рассказе сотрудников библиотеки, настолько захватила детей, что ученики 4 «А» класса МБОУ СОШ №88 и 3 «А» класса МБОУ СОШ № 40 высказали желание стать настоящими пионерами.



 



Вернуться назад

Наверх страницы