Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Юбилей в Стране «Читалия» (Завьяловская ДБ)

3 октября 2018
28 сентября Завьяловская детская библиотека МБУК «МЦБС Завьяловского района» отметила свой юбилей. 50 лет тому назад радостно распахнулись двери библиотеки для читателей.
И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки – это её читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные. Ими и для них живет и работает детская библиотека.
В далеком 1968 году в с. Завьялово открылась детская библиотека. Много замечательных специалистов своего дела работало в разные периоды в библиотеке. Они своим многолетним трудом внесли огромный вклад в культурное развитие села. Среди них: Камышева Нина Николаевна, Миронова Клавдия Фоминична, Борисова Алевтина Анатольевна, Черных Надежда Анатольевна, Трунова Нина Романовна, Агапова Элла Михайловна, Медведева Алевтина Николаевна, Глушкова Вера Геннадьевна, Суворова Анна Ивановна, Погибова Надежда Матвеевна и др.
Сегодня в библиотеке трудятся Касаткина Галина Михайловна, Сергеева Галина Викторовна, Елисеева Гульнара Завдатовна, Красноперова Ольга Леонидовна. Все они бесконечно преданы своей профессии и с искренней радостью встречают как завсегдатаев библиотеки, так и первооткрывателей этого удивительного мира – мира книг.
Почти 2 тысячи ребят читают на абонементе и в читальном зале детской библиотеки. Многие из читателей творчески подходят к чтению, посещают библиотечные мероприятия, играют, творят в стенах библиотеки и активно участвуют в её жизни. К юбилею детской библиотеки в течение 2018 г. ведется альбом «Книга читательских достижений», где размещается информация о деятельности библиотеки и читательские достижения пользователей. По мере прохождения мероприятий и конкурсов выявляются лидеры в различных номинациях. На сегодняшний день самыми активными участниками библиотечных конкурсов являются: Копысов Даниил, Ковальчук Вероника, Глушкова Софья, Лазарева Алиса, Шмыкова Анна, Никитин Михаил, Малкина Кира, Моисеева Ксения.
Поздравить сотрудников библиотеки с юбилеем пришли гости: Мельчикова Светлана Рудольфовна, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Завьяловский район», Жуйкова Галина Федоровна, директор МБУК «МЦБС Завьяловского района», библиотекари и читатели.
В течение праздника все желающие могли сделать аквагрим на лице в виде золотой рыбки – логотипа детской библиотеки, изготовить книжную закладку для любимой книги, полистать издания с выставки книг «50 лет книжного удовольствия» и принять участие в литературных играх и викторинах вместе с Бабой-Ягой, Лешим, Кикиморой и Золотой Рыбкой.
В этот день в адрес детской библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов, подарено много детских книг.
Завершился праздник библиодискотекой с литературными персонажами.












Вернуться назад

Наверх страницы