Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Шарканские РБ и ДБ в республиканской акции «Зарождение»

29 октября 2019
18 октября специалисты Районной и Детской библиотек МБУК «Шарканская районная библиотека» приняли участие в республиканской акции «Зарождение». Данная акция проводится в рамках Года здоровья в Удмуртии. Её цель – распространение лучших семейных традиций, возрождение духовно-нравственных ценностей, сохранение репродуктивного здоровья женщин, девушек и здоровья новорожденных детей.
В рамках акции в холле Шарканской районной больницы была организована библиотечная площадка «Счастье не надо искать, его надо родить». Молодых людей знакомили с литературой, которая поможет строить семью и воспитывать детей, будущих мам – с журналами «Мама, это я!», «Мамочкина школа» и «Счастливая мама», а молодые пары получили памятки «15 правил семейного общения».
Все желающие могли изготовить из ниток семейный оберег, а дети с большим удовольствием рисовали на лепестках ромашки всех членов своей семьи. А сколько было раскрашено матрёшек в этот день! Матрешка – символ акции, знак единства и многогранности мира, представляющая базовые ценности: материнство, семью, единство, душевное тепло, заботу о близких.
Вечером в Детской библиотеке для мам и их малышей до 3 лет прошёл час досуга «Как хорошо, что есть семья». Мамы продемонстрировали свои умения в исполнении колыбельной песенки, посмотрели с детьми кукольное представление «Колобок», провели гимнастику для ума «Закончи пословицу». А в завершение мероприятия мамы смогли отдохнуть от повседневных забот: под ритмичную музыку исполнили танец, а дети в свою очередь пытались их поддержать.
Вечер получился легким и весёлым, подарив массу положительных эмоций всем гостям и читателям.















Вернуться назад

Наверх страницы