Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Районный профессиональный конкурс «Любовь к Удмуртии сквозь таинство страниц» (Балезинская ДБ)

9 декабря 2019
15 ноября на очередном совещании библиотекарей Балезинского района были подведены итоги районного профессионального конкурса «Любовь к Удмуртии сквозь таинство страниц» на лучшую разработку библиографического пособия в технологии «лэпбук». Конкурс был организован Детской библиотекой МБУК «Балезинская районная библиотека». Цель конкурса: внедрение в работу библиотекаря инновационных библиотечных разработок и технологий, способствующих продвижению книги и чтения по краеведению.
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап с 18 марта по 31 сентября: работа с краеведческим фондом, сбор материала, разработка дизайна лэпбука. Также в этот период библиографом Детской библиотеки Корепановой О. Е. проведена групповая консультация «Что такое лэпбук и как его использовать в работе с детьми». Второй этап: подведение итогов, презентация работ финалистов.
На конкурс поступило 17 творческих работ от библиотекарей района. Жюри оценивало работы конкурсантов по следующим критериям: соответствие теме и требованиям положения, содержание в лэпбуке элементов с библиографическим описанием книг по краеведению, информативность и доступность, качество и оригинальность составляющих элементов.
Победителем стала Татьяна Корякина, библиотекарь Детской библиотеки. Её работа «Край, в котором я живу» отличалась качеством, исполнением в едином стиле, насыщенностью информацией, множеством оригинальных деталей.
Ещё пять библиотекарей получили дипломы по номинациям: «Удмуртская кухня» – Бузмакова Т. А. (Карсовайская детская библиотека); «Село родное» – Семакина М. С. (Сергинская сельская библиотека); «Край родной – Удмуртия» – Касаткина Н. Г. (Большеварыжская сельская библиотека); «Страницы памяти и славы» – Баженова Е. В. (Падеринская сельская библиотека); «Возвращение к истокам» – Михайлова Л. В. (Эркешевская сельская библиотека). Также дипломанты награждены памятными подарками. Остальные участники получили сертификаты.
Конкурс получился интересным, полезным и увлекательным. А в библиотеках появилось необычное библиографическое пособие, которое, несомненно, привлечёт внимание юных читателей.











Вернуться назад

Наверх страницы