Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Районная акция в рамках Всемирного дня чтения вслух (б-ки Глазовского р-на)

14 марта 2019
Ежегодно в начале весны, в первую среду марта, отмечается Всемирный день чтения вслух. В рамках праздника в библиотеках Глазовского района с 1 по 6 марта прошла акция, в ходе которой дети и взрослые читали книги писателей-юбиляров марта: И. Токмакову, Ю. Олеша и др.
Чуринской библиотекой было организовано громкое чтение сказок о здоровье: «Друзья здоровья» и «Витамины для Винни-Пуха». Дети с удовольствием слушали сказки, рассказывали, что они знают о здоровье, отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, а после обсуждения сказок рассматривали иллюстрации любимых книжек.
В Адамской библиотеке состоялся Третий открытый Чемпионат чтения вслух «Открой Рот: ымдэ усьты», самыми активными участниками которого оказались учащиеся 5 и 8 классов. В итоге они заняли все места в финале соревнований, не оставив соперникам ни единого шанса на победу. Украсили вечер своими выступлениями участницы районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
Понинская библиотека присоединилась к 4-ой Всероссийской акции «Читаем Евгения Баратынского» (организатор – ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»). Читатели библиотеки самостоятельно выбрали произведения, знакомились с настольной выставкой и с творчеством поэта. Бурные эмоции вызвало чтение стихотворения «Бал», во время чтения частей которого слушатели предполагали дальнейшее развитие событий. Получился очень живой диалог.
Читатели Понинской детской библиотеки наслаждались весёлыми стихами И. Токмаковой. Дети с удовольствием слушали и читали стихи поэтессы, делились впечатлениями, а в завершении поучаствовали в турнире по настольным играм.
В Штанигуртской библиотеке прошла акция-импровизация «Читаешь ты, читаю я…». Посетителям библиотеки в этот день была представлена выставка «Книги-юбиляры 2019 года», где все желающие могли прочитать стихотворение или отрывок из прозы. Для школьников прошли громкие чтения сказки П. Ершова «Конёк-горбунок» и рассказа Л. Аникеевой «ДнИвник».
В Октябрьской библиотеке участники акции доказали, что читать вслух полезно! Ведь это прекрасное упражнение, которое помогает развить артистические данные и улучшает дикцию.
Всего в акции приняло участие более 110 человек.

В Адамской

В Адамской

В Понинской

В Чуринской


Вернуться назад

Наверх страницы