Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Мастер-класс и экскурсия в Балезинской ДБ

9 декабря 2019
7 ноября в Детской библиотеке МБУК «Балезинская районная библиотека» для детей-участников «Литературного квартала» была проведена экскурсия по библиотеке и мастер-класс по изготовлению кукол-закруток.
В 2018 году Балезинская районная библиотека запустила проект «Литературный квартал». В рамках проекта жители п. Балезино и района могут знакомиться с талантливыми людьми района: писателями, поэтами, художниками, краеведами и фольклорными коллективами.
Гостями очередной встречи стали самодеятельные таланты МО «Пыбьинское». Мероприятие открыли участники кружка «Солнечные лучики». Во время экскурсии ребята познакомились с абонементом и читальным залом районной библиотеки, а также сперсональной выставкой «Яблочная полка. Я не с другой планеты», посвящённой творчеству детей с ограниченными возможностями здоровья, на абонементе Детской библиотеки. В этом году на выставке представлены работы Булдаковой Карины (14 лет, п. Балезино), а также диплом, благодарности за участие в различных конкурсах и любимые книги.
С любопытством слушали ребята и историю кукол: в старину они использовались не только в качестве игрушек, но также служили оберегами и применялись в различных семейно-бытовых обрядах. После беседы юные гости сами попробовали смастерить куклу-закрутку. Однако завязывать узелки из ниток, закручивать лоскутки ткани, сформировать из синтепона форму головы для куклы оказалось задачей непростой. И всё же, к концу занятия все остались довольны своей работой.




Вернуться назад

Наверх страницы