Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Информационный час «Сегодня ты школьник, завтра ты избиратель» (Шарканская РБ)

14 марта 2019
14 марта отдел обслуживания МБУК «Шарканская районная библиотека» организовал для будущих избирателей – учащихся Центра образования – встречу с заместителем председателя Шарканской территориальной избирательной комиссии Николаем Елизаровичем Лопатиным. Для разъяснения основ избирательного права был выбран формат информационного часа «Сегодня ты школьник, завтра ты избиратель». Николай Елизарович начал свою беседу с вопросов: «Что мы в своей жизни не выбираем? А что можем выбрать?». Человек не выбирает родителей и Родину. Все остальное он выбирает: с кем дружить, с кем сидеть за одной партой? Кого выбрать? За что выбрать? То есть человеку сопутствуют постоянные выборы.
Старшеклассники узнали о принципах избирательного права, порядке проведения голосования и почему такое большое значение придается широкому вовлечению молодежи в избирательный процесс.
К мероприятию была оформлена информационная книжная выставка «Мой голос – мое будущее!». На ней были представлены документы по основам избирательного права, Конституция РФ, Удмуртской Республики, закладки «Памятка молодому избирателю» и атрибуты члена избирательной комиссии (значки, пригласительные билеты), библиографические буклеты «О выборах хочу все знать», «Памятка о порядке голосования избирателей вне помещения для голосования».
Учащиеся получили необходимые знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, ознакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России.





Вернуться назад

Наверх страницы