Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

День подростка (Балезинская ДБ)

9 декабря 2019
21 ноября специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Балезинский район» был организован День подростка в Исаковской школе.
Мероприятие было направлено на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганду ЗОЖ, развитие интересов и расширение кругозора учащихся. В состав выездной комиссии входили сотрудники полиции, пожарной части, молодежного центра «Юность», районной больницы, районного краеведческого музея, а также районной и детской библиотек.
Библиотечные мероприятия были проведены под эгидой празднования 100-летия государственности Удмуртии в 2020 году. Детская библиотека МБУК «Балезинская районная библиотека» подготовила для ребят младших классов час краеведения «По дорогам сказок и легенд». Ребята 1–4 классов поближе познакомились с главным сказочным героем удмуртских сказок – Лопшо Педунем, а также вспомнили героев-батыров и сказочных существ.
Для 3–4 классов продолжением урока стало знакомство с презентацией «Удмуртский народный костюм», а для малышей 1–2 классов – игра-презентация «Сказочная викторина». Заведующая отделом по справочно-библиографической и информационной работе районной библиотеки для учащихся 9–11 классов провела игру «Удмуртия – мой край родной».
Завершился День подростка игрой-презентацией на основе телевизионной игры «Своя игра». Отрадно, что ребята в совершенстве знают удмуртский язык, а также историю и географию родного края.






Вернуться назад

Наверх страницы