Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

День подростка (Балезинская ДБ)

29 октября 2019
24 октября специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Балезинский район» был организован День подростка в Юндинской школе.
Работа была направлена на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганду ЗОЖ, на развитие интересов и расширение кругозора учащихся. В состав выездной комиссии входили сотрудники полиции, пожарной части, центра занятости населения, районной больницы, информационно-методического центра развития образования, районного краеведческого музея, а также Районной и Детской библиотек.
Библиограф Детской библиотеки МБУК «Балезинская районная библиотека» О. Е. Корепанова провела для учащихся 4–5 классов экологическое лото «Узнай меня». Для учащихся 6–8 классов была организована видеоигра «Моя Удмуртия», подготовленная на основе телевизионной игры «Своя игра». Здесь ребята разделились на две команды. Каждая команда по очереди выбирала тематику вопроса и сложность вопроса по баллам (чем больше балл, тем сложнее вопрос). Участники проявили неплохие знания по краеведению. Для младшего звена методист детской библиотеки О. Г. Лекомцева провела фольклорные посиделки «История кукол». С помощью красочной презентации дети побывали в далеком прошлом. Сначала познакомились с тряпичными куклами-закрутками. Такие куклы являлись талисманами и оберегами древних людей. Они отгоняли злых духов, хранили семейный очаг, «помогали» по хозяйству. Далее ребята познакомились с матрёшками, фарфоровыми и обычными пластмассовыми куклами советских времён. Ребята с интересом слушала, где и как появилась кукла Барби. Оказывается, ей уже 60 лет! Затем участники познакомились с куклами, которые «выступают» в театре.
В конце мероприятия все желающие имели возможность поиграть с пальчиковыми и перчаточными куклами, что доставило восторг и удовольствие.
Видеоигра Моя Удмуртия
Поиграли в свой театр
Презентация "История кукол"
Эколото "Узнай меня"


Вернуться назад

Наверх страницы