Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

День открытых дверей в Отделе детской литературы ПНБ им. В. Г. Короленко г. Глазова

8 ноября 2018
Однажды Альберта Энштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее? Его ответ был простым и мудрым: «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны – читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок». Он понимал ценность детского чтения и воображения. Это понимают и библиотекари Отдела детской литературы ПНБ им. В. Г. Короленко г. Глазова, где 24 октября состоялась очередная встреча – «Беби-шоу» или «День открытых дверей». В этот раз библиотека уютно распахнула свои двери для молодых мам и пап с малышами.
Начался День открытых дверей с познавательного выступления заведующей Отделом детской литературы Надежды Майер, которая рассказала о библиотеке, кого она обслуживает и что может предложить молодым родителям с малышами. Беседа переросла в бурную дискуссию о проблемах раннего развития и важности детского чтения в ранний период. Дискуссию продолжила психолог центра «Цветы жизни» Анна Тебенькова, мама двоих очаровательных малышей, которая рассказала о проблемах кризиса трехлетних детей и детской агрессии. Продолжил выступление представитель Школы скорочтения и ментальной арифметики «Маленький Оксфорд», которая недавно начала свою работу в г. Глазове. Руководитель школы Ростислав рассказал о пользе раннего обучения для детей и возможностях, которые предлагает школа «Маленький Оксфорд». В качестве бонуса каждый родитель получил сертификат на одно бесплатное занятие.
Встреча продолжилась выступлением ведущего библиотекаря Светланы Ельцовой. Она познакомила гостей с услугами Центра информации по раннему развитию ребёнка «Вырастайка» и предоставила очередную дегустацию книжных новинок на тему «Развивающие игры с малышами».
Пока мамы и папы получали полезную информацию – дети не скучали. Вместе с жирафом Растишкой они играли в подвижные и настольные игры в детской комнате. В течение всего мероприятия работала фотосушка «Наше счастье – наши дети, вы дороже всех на свете!».
День открытых дверей прошел замечательно и оставил массу ярких впечатлений! Библиотека всегда рада новым друзьям и надеется, что следующая встреча не заставит себя долго ждать. 







Вернуться назад

Наверх страницы