Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

«Библиосумерки–2019» в Шарканской ДБ

30 апреля 2019
19 апреля Детская библиотека МБУК «Шарканская районная библиотека» пригласила в очередной раз своих читателей на всероссийскую акцию «Библиосумерки».
В 17:00 для детей младшего и среднего школьного возраста открылись двери в «Библиотеатралочку», где их ждали герои произведения Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Ребята были приятно удивлены, когда у входа их встретила сама Алиса и Белый кролик. Но чтобы попасть в Страну чудес, дети должны были произнести дружно слово «АСЕДУЧ» или «ЧУДЕСА» и написать свои имена наоборот. Получилось всё шиворот-навыворот и чудесные превращения начались!
Алиса наносила всем желающим волшебный аквагрим, а Белый кролик по невиданным следам провожал мини-команды в Чудесное путешествие. Чеширский кот рассказывал ребятам много нового о мире театра и задавал «безумные» вопросы. На «Чудесной поляне» у Мудрой Гусеницы дети знакомились с удивительными фактами природы, а у злой Красной Королевы рисовали красные розы и играли в игру «Путаница».
Также ребят ждал театр «Экспромт» и «Пантомима», удивительные мастер-классы у Безумного Шляпника по изготовлению шляпок-игольниц и по исполнению танца «Джига-дрыга». За правильные ответы во всех конкурсах дети получали цветные жетоны, а победительницей вечера стала ученица 5 «В» класса Данилова Дана.
Завершилось мероприятие весёлым «БезУмным чаепитием». Расходились участники уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций. 









Вернуться назад

Наверх страницы